优游注册

来信情况
信件标题: 投拆优游注册医保中心
来 信 人: 张一非 来信日期: 2018/1/5 8:08:54 信件编号: 201801050808545306
信件内容:

优游注册医保中心在办理异地住院费报销的过程中人为设置障碍,患者提交病历收据等材料两个月左右审核完后,需要专人 在每星期的一、二 优游注册 医保中心取朝阳银行的现金支票,人为增加老百姓的负担,难道不能像全国其他地区那样,把报销款直接存入患者的银行卡上?真不知道优游注册医保中心的领导怎么学习十九大精神为老百姓办点实事的?希望优游注册长能过问一下此关乎百姓切身利益的小事。谢谢!

?

办理情况 - - 1
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2018-01-22
处理状态:已转交 市人社局 处理,限于 2018-01-23 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市人社局
处理时间:2018-01-25
处理状态:已处理完
答复内容: 关于对异地医疗费用报销问题的答复 收到此咨询件后,领导高度重视,立刻责成我局医疗保险科进行调查处理,现答复如下: 关于投诉人反映的医保中心在办理异地医疗费用报销的过程中,需要等待两个月左右的时间,且需要在周一、周二由专人到医保中心领取银行的现金支票,而不是直接打到银行卡上,人为设置障碍的问题,答复如下: 一、医保中心在进行异地医疗费用核销业务时有固定的流程,程序相对比较复杂。从当事人递交材料并确保材料齐全之日起,需要经过医疗审核科等相关业务科室初审、复审、终审,符合条件后装订成卷,移交结算科核算出报销金额,再转财务科,财务经过结账后通知当事人,前来领取报销后银行的现金支票。 二、据不完全统计,医保大厅每月至少接收异地医疗费用报销材料600余份,工作人员有限,工作量巨大,即使加班加点,也需要一段时间。 三、根据相关政策规定,财务报销不允许现金交易。银行卡开卡,需要本人到场,我医保中心考虑到很多高龄参保人员、异地参保人员的实际情况,不方便本人到场,所以统一使用银行现金支票的方式(银行现金支票可持本人身份证代领)进行支付。 四、我中心财务科周三至周五为结账和其他业务办理时间,所以报销后银行现金支票定于每周一、周二集中领取。 综上所述,异地医疗费用核销需要两个月左右的时间,且在每周一、周二使用银行现金支票的方式兑付,并非人为设置障碍,希望投诉人予以理解。