优游注册

来信情况
信件标题: 三中旁边步行街还有老师在补课
来 信 人: 李女士 来信日期: 2018/1/19 11:29:25 信件编号: 201801191129252750
信件内容:
教育局不是寒假不让老师补课了吗?在三中旁步行街还有成群学生补课,在那个叫顶尖教育的,上午两拨,下午两拨,快管管吧,到那就能查到,我在附近一直盯着,看你去抓吧,你们不去就是不作为,我再到别的渠道投诉,我看你们管不管,你们有公告看你们怎么处理,我们真补不起呀,一科五百,得掏几千块。
办理情况 - - 1
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2018-01-22
处理状态:已转交 市教育局 处理,限于 2018-01-23 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2018-01-30
处理状态:已处理完
答复内容: 市长公开电话办公室: 接到投诉“三中旁边步行街有老师乱补课”问题转办单(受理编号:1800175)后,优游注册教育局高度重视,立即责成专门人员进行调查,现将结果报告如下: 经查:2018年1月23日,教育局职教科科长乌玉良带领本科室人员到三中旁边步行街的鼎尖教育进行实地检查,鼎尖教育举办者是高海艳,锦州师范计算机专业毕业。 2016年4月开班,共有教职员工4人,都是非在职教师。开设数学、英语专业,现招收学生30人,每生每月收费300元。校舍面积180平方米,有监控设备。没有办学许可证,属于非法办学。教育局于2018年1月23日对鼎尖教育进行查封,并下达了责令停止办学通知书。 综上,鼎尖教育属于社会人员补课,不是在职教师补课。 与投诉人联系,投诉人表示并未投诉。 优游注册教育局 2018年1月30日