优游注册

来信情况
信件标题: 户口在不知情的情况下被销户
来 信 人: 柴延军 来信日期: 2018/9/6 9:27:12 信件编号: 201809060927121765
信件内容:

我的问题数历史遗留问题,变成双重户口,但是我本人所有成长毕业、当兵、社保等等一切信息都是优游注册刀尔登信息,但是突然间说我双重户口就把我一直使用的户口就给销掉了啊,这样办事是不是很不负责任啊,不管哪个户口合法与不合法,但是不得看我是一直使用的是哪个吗,我现在生活方方面面都有受影响,现在请家乡人民给个合理的解释和解决办法,不管怎么样我也要找个有说法的地方。

办理情况 - 1
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-09-06
处理状态:已转交 市公安局 处理,限于 2018-09-07 之前处理并回复
办理情况 - 2
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2018-09-06
处理状态:已处理完
答复内容: 2017年,公安部部署全国公安机关全面开展户口清理整顿工作。在公安部人像比对系统中比对出柴延军在优游注册刀儿登的户口与在营口的户口属于同一人。经我局社区警务大队核查,该人户口已于2007年迁往营口,且营口当地公安机关已查到该人档案。该人在优游注册刀尔登的户口属于迁出未注销情形。因此,工作人员按照公安部户口管理规定注销了该人在优游注册刀尔登的户口。 此前,我局办证大厅民警已做出答复:如果想保留优游注册刀儿登户口信息,就需要他先与营口方公安机关协调注销,我方才能保留他在优游注册刀儿登户口信息。